Консультации / Хирургия

Можно ли гнойные раны обрабатывать Димексидом

У моей мамы, ей 75 лет, в следствии дтп перелом шейки бедра, она лежала в больнице со спицей и когда спицу сняли в том месте где была спица, там как бы дырка от спицы и она гноится, ее выписали а мне показали как делать перевязку: со шприца снять иголку, набрать перекись водорода и впрыснуть в эту дырку, потом мазь левомеколь тоже выдавить в шприц и впрыснуть в дырку, а я помню когда у меня нарывал палец мне помог димексид, я его разбавляла 1 к 3 и делала компресс на следующий день ничего не было, все прошло, можно ли в этом случае так сделать?
Вашу маму абсолютно правильно лечат. Димексид в ее случае вызовет только химический ожог.