Консультации / Педиатрия

У ребенка чешется горло

Дочка постоянно жалуется ,что у нее чешется горло. Переболели ангиной,но как выяснилось это был мононуклеоз. До этого часто болели назофарингитом.После "ангины" обнаружили герпес 6 типа в горле и крови, по анализам лимфоцитоз ,по узи спленомегалия. Пролежали в больнице ,делали уколы циклоферона. Но ситуация не изменилась, ребенок продолжает жаловаться ,есть незначительная сыпь на щеках, не пойму это проявления герпеса или аллергия,потому что пробы на аллергию делали,ничего не показали(пробы на коже).Посоветуйте,куда обратиться дальше, боюсь,что перейдет во что-то хроническое. Сейчас принимаем, сингуляр,бронхо-ваксом и авамис в нос.Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Изначально к педиатру, затем к ЛОР специалисту