Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк

Сдал анализ мазок из зева обнаружили золотистый стафилококк 10 в 5 степени. До сдачи анализов появился холецистит и множественные высыпания на лице и единичные прыщи на разных участках кожи в плоть до середины живота. Может ли это быть связано с золотистым стафилококком и на сколько плохой мой анализ
Здравствуйте! Прыщи могут быть связаны с золотистым стафилококком, степень 10х5 уже лечат. Вылечить крайне сложно, очень устойчивая бактерия ко всем антибиотикам и бактериофагам. Еще сдайте кровь на АСЛО, РВ, СРБ- это анализы на компенсированность хронического тонзиллита. С уважением, Элина Юрьевна.
Спасибо за ответ. Да забыл сказать что у меня так же обнаружили стрептококк пиогенный так же 10 в 5 степени вместе с золотистыми стафилококком 10 в 5 степени. К какому специалисту мне обратиться? Все обнаружено после мазка из зева. А так же хотелось бы узнать на сколько все у меня серьезно запущено и чем надо это все лечить ?
Здравствуйте! Сдайте анализы крови на АСЛО, РВ, СРБ, и если там есть изменения- удаляйте миндалины. Кожа точно нормализуется. И инфекция у Вас трудно лечимая. С уважением, Элина Юрьевна.
Был у лора она мне только прописала полоскать горло хлорогексидином и мирамистином. У меня была температура 38.1 На этой неделе, мне прописали амосициклин пропить 5 дней. Вопрос первый: на сколько правильное лечение прописала лор врач? И второй вопрос: на сколько точныйе будут анализы рекомендованные вами после полоскания назначинами лором средствами и курса антибиотиков?
Здравствуйте! В анализе крови смотрят иммунный ответ организма, антибиотики внутрь ничего не изменят в этих анализах. Антибиотик Вам назначили правильно. С уважением, Элина Юрьевна.