Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота плюс камень в желчном пузыре

Здравствуйте! 2 Года занималась в тренажерном зале, начала расти грыжа белой линии живота, плюс обнаружили камень 2 см в желчном пузыре. Можно ли избавиться от этих проблем за одну операцию? Можно в этом случае обойтись без полостной операции, а при помощи лапароскопии удалить пузырь и грыжу? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Все зависит от размера грыжи и ее расположения, а также от квалификации хирурга, который буде проводить операцию. Но скорее всего будет так: если возможно, лапароскопически удалят желчный пузырь, а потом (возможно через небольшой разрез) сделают грыжесечение. Если и это никак, то лапаротомия. Здоровья Вам.
Спасибо