Консультации / Педиатрия

ОРВИ

Добрый вечер.можно ли при простуде давать одновременно ребёнку афлубин и имудон.очень часто болеем
Добрый день! Давать то можно, но эффекта может не быть, если ребенок банально не долечен после предыдущей болезни. Сперва ребенка нужно хорошо долечить, устранить бактериальную инфекцию и только потом целесообразно начинать заниматься иммунитетом. Для этого курсом дают поливитамины, рыбий жир, а также пользуются гелем Виферон для носика. Гель наносят на очищенную слизистую носика ребенка 2 раза в день, что сразу создает барьер для инфекций это позволяет защитить малыша от вирусов. Этот способ профилактики также удобно и разумно применять в сезон простуд, при посещении поликлиники или если дома кто-то болеет. Также для защиты ребенка от болезней необходимы частые прогулки, проветривание, полноценное питание. Здоровья Вам!