Консультации / Педиатрия

Ребёнок задыхается

Ребёнок 1 мес. Сразу после кормления начинает издавать звуки в виде кашля, а может и кашлять, как-то так, с перепугу не разобрала, потом хватает воздух, краснеет и прекращяет дышать. Что это? И как предотвратить?
Добрый день! Нужно стараться правильно ребенка прикладывать к груди, а если кормите из бутылки, то использовать противоколиковые. Состояние связано, скорее всего, со срыгиванием излишков воздуха. Кладите ребенка набок, чтобы не поперхивался массами, которые срыгивает. С уважением, Климова Ю.А.