Консультации / Логопедия

Ребенок 2 г 10 м плохо говорит

Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение, дочке 2 г., 10 Мес, говорить начала поздно, около 2,6 лет. Сейчас все понимает, очень любит болтать, но очень часто путает слога, или произносит только окончание, при этом не пользуется глаголами, предлогами, не может менять окончания.. Например :"папа бибике боту", что означает "папа едет на машине на работу". У невролога были, сказала в 3 года приходить, но я все же переживаю, может нужно уже сейчас что-то делать?
Здравствуйте. Дети, начиная говорить, пробуют слова "на вкус", придумывают свои. Это не страшно. Настораживает, если после 4 лет нарушена слоговая структура-тут без логопеда не обойтись. Больше разговаривайте с ребенком, постоянно показывайте и называйте предметы, давайте их подержать и показать где что, "путайте" ухо и глаз, пусть поправляет Вас. Речь есть и это здорово. теперь Ваша задача развить ее, добиться правильных звуков. Но все это происходит только в общении и игре с ребенком. Начните со звукоподражания животным, потом другие звуки окружающего, песенки, маленькие стихи (стихи А.Барто идеально подходят), постепенно все наладится. Но в 3 года к логопеду надо обратиться, посмотреть, что и как!