Консультации / Дефектология

Мальчику 2 8 года почти не говорит

Здравствуйте!Мой сынуля в своём возрасте говорит не очень много, если и пытается говорить предложениями, то это например: мама ко-ко ням, что означает мама яйцо кушать.Прошу повторять слоги, он их повторяет, но ленится и улыбается мне в ответ!Подскажите пожалуйста с чего мне начать.
Здравствуйте! для того, чтобы ребенок заговорил-нужно создавать условия. Что это значит? Во-первых, разговаривать с ним. не сюсюкать (откуда ко-ко?) называйте предметы правильно, не требуйте повторить, ребенок сам запомнит названия. Слоги ему не интересны, значит, играйте с ним в игрушки и показывайте, называйте, повторяйте постоянно! И просите в ответ сказать. что он хочет, что игрушка "делает", дожидайтесь ответа ребенка обязательно! поправляйте ненавязчиво неправильно сказанное слово. Во-вторых, развивайте пальчики-лепите, рисуйте, перебирайте пуговки, нанизывайте их или любые интересные ему предметы! Пойте вместе детские песенки. Речь появляется в общении, но общение ребенка-игра. Вот и начинайте! Удачи.
Спасибо большое. Просто если мы лепим, то он сам только в ладошах шарик катает, а лепить он ленится, мы каждый день это делаем, малыш любит лепить.Рисуем тоже каждый день, колёса научился рисовать у машин,аппликации делаем, он у меня их приклеивает.Он у меня сам просит всё это делать, мне даже не приходится заставлять.Просит пить, но по своему сюсюкает, я прошу его сказать пить, а он всё равно не хочет.Играем в игры, что машинка поехала насыпать песочек и трактор нам в этом поможет, часто разговариваем с ним.Единственное я забыла вам сказать, что у нас была травма при родах и нам поставили вжк 2 степени,асфиксия была. В данный момент ребёнок совершенно обычный, просто неохотно повторяет слова.Но зато выговаривает такие слова: плов, стул, чуть-чуть, атём. Наверно моего внимания ему мало, нужны специалисты.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Помощь специалиста, конечно, нужна. Но помощь в виде консультации, чтобы помочь Вам, как заниматься с малышом. То, что Вы описываете-в принципе не ужасно, ну, у каждого свой путь и время развития. Придет и его! Только не надо просто ждать, занимайтесь, разговаривайте! Поверьте, это не пройдет впустую! Но, конечно, ребенка нужно видеть, следить за динамикой развития, поэтому старайтесь по возможности наблюдаться у невролога и логопеда. Удачи!
Спасибо вам Зоя Борисовна!!!!!!!