Консультации / Гастроэнтерология

УЗИ ЖКТ

Здравствуйте!Дочке 3 года 8 мес.Начались жуткие запоры.Ребенок стал боятся ходить в туалет,ходим только с микролаксом,кал сухой и твердый.До конца конечно не может освободить кишечник.Направили нас на узи . Результат прикладываю.Прошу вас помочь мне понять,что с селезенкой у моего ребенка.Врач по узи не смог ни чего объяснить,т.К. Сама в шоке,говорит впервые видит такую селезенку.Год назад делали узи все было с ней в порядке. Узи делали на тощак,но кишечник наш конечно забит она сказала.Сейчас начали пить препараты желчегонные и ферменты.Кровь общий анализ и био химия на понедельник.Просто прошу вас ответить,возможно ли такое с селезенкой?Или это ошибка?Год назад перенесли мононуклеоз,по узи печень и селезенка были в норме. Спасибо!
К вопросу приложено фото
День добрый! Такие изменения в селезенке часто выявляются при УЗИ обследовании и не страшны для жизни ребенка. Если в прошлом году нечего не увидели то остается вариант повторить обследование у третьего доктора только не акцентировать на этом внимание. Если доктор сам увидит добавочные дольки то сообщит об этом вам. По мере взросления это состояние проходит. Здоровья вашему ребенку!