Консультации / Педиатрия

Маленькая стопа и кисти рук у малыша

Здравствуйте,моей дочке почти 2 года,а размер ножки 12 см(она у ней с рождения маленькая, т.К родилась 2800кг,48см.Стопа растет очень медленно .За год на 0.5 Мм выросла.На данный момент ребенок 85 см и вес 11,200кг. Да еще у ней кисти рук маленькие по сравнению с другими детишками!Подскажите это нормально и ли патология какая то?
Здравствуйте! чтобы понять, все ли в порядке, необходима консультация грамотного детского врача-ортопеда и эндокринолога (задержки роста могут быть обусловлены гормональными отклонениями). Это важно сделать, чтобы быть спокойными за здоровьем малыша. Если же какая-то проблема и будет установлена, то лучше начать работать с ней как можно скорее, это улучшает прогноз! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся