Консультации / Терапия

Повышенный холестерин

Здравствуйте,сегодня сдал оак и биохимию,результат показал повышенный холестерин общий холестерин > 5.99. Лпнп> 4.21. Индекс атерогенности --- 6.40 Как его понизить? Мой основной диагноз рассеянный склероз,стаж 5лет.Постоянно принимаю интерферон beta1b.В этом году делали 2"химио"терапии митоксантроном (в апреле и августе) 2недели назад сдавал оак лейкоциты были 2.0. Сейчас анализ: wbc <3.17 Mpv> 11.60 Lymph 22.10% <<0.70 10E9\л mono>! 19.20% 0.61 10Е9\л eo<< 0.60% 0.02 10Е9\л как и надо ли мне поднимать иммунитет? Спасибо
В вашей ситуации необходимо учесть факторы риска сердечно-сосудистых событий: высокое артериальное давление, ожирение, особенности культуры питания/диеты и др. Надо учесть, что самые эффективные и одновременно самые не безопасные препараты для снижения уровня холестерина это статины. Обсудите этот вопрос со своим доктором.