анонимно, мужчина, 1 год
Здравствуйте. У моего внука жидкий кашецеобразный стул 2-3 раза в день уже 2 мес. До этого все было в порядке. Было нарушение питания - дали ему шашлык. Следствие - понос с постепенным уменьшением количества раз. Еще в это же время полезли боковые зубы. Гастроинтеролог объяснила нарушения стула тем что организм не справился с перевариванием пищи и в кишечнике развились вредные бактерии. Назначила лечение. Стул стал 2-3 раза, но все равно жидкий. Сейчас принимаем креон и имрфлору.Соблюдаем диету (исключили молочное и кисломолочное, сырые овощи, фрукты, фруктовое пюре) едим вареное мясо, рыбные котлеты на пару, каши на воде,вареные овощи,вареную печень, измельчаем не сильно. Но ситуащия не меняется , уже прошло 2 месяца. Может мы что то упускаем или делаем не так. Малыш стал бледным и похудел. Гемоглабин пограничный. Помогите разобраться. Спасибо.
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Вроде бы все верно делаете. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, так как похоже, что не долечена патогенная микрофлора в кишечнике. Здоровья Вам!