Консультации / Педиатрия

Кровь с ануса у ребенка 1 год и 9 мес

У ребенка 1 год и 9 мес вышел сгусток крови с ануса, до этого где то за 2 часа покакала обычный кал средней плотности..Был запор месяца 1,5 назад...На данный момент болеет простудой, сопли обильные, кашля нет, темп нет...С чем это может быть связано?
Добрый день! Все зависит от величины этого сгустка. Небольшие прожилки могут присутствовать в кале после запоров(но через несколько дней после него) , во время повышения температуры. Также это может объясняться питанием ребенка, возможно, так организм отреагировал на новый или тяжелый продукт. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз, общий анализ крови и как следует пролечить простуду. Обильные сопли устраняются средством Аква Марис Беби, которое позволяет достаточно глубоко промыть полость носа и вымыть скопившиеся выделения с инфекцией, укрепить местный иммунитет и устранить воспаление. Если болезнь продолжается более 3 дней, то врач дополнительно назначит еще и антибиотик, так как это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции к воспалительному процессу. Выздоравливайте!