Консультации / Педиатрия

Наследственность

Добрый день! Ситуация следующая:биологическая мама в свое время была пролечена от вирусного гепатита и вич. Малышу сейчас 8 мес. И на сегодняшний день у него все анализы отрицательные. Можно быть спокойными, что этих болезней нет у ребенка и в дальнейшем они не проявятся? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Если это только первое исследование ребенка, то потребуется и повторное. Обычно требуется исключить серонегативный промежуток, и еще назначают повторить эти анализы через несколько месяцев. Если и эти анализы будут отрицательными, эти заболевания можно исключить. Если беспокоитесь , волнуетесь, спросите у своего врача.