Консультации / Педиатрия

Инородный предмет

Может ли ребенок 1 год 11 месяцев проглотить флэш-карту размером 2,5 см на 3,5 см? Позволяют ли это размеры пищевода?
Здравствуйте, проглотить можно достаточно крупные тела, лучше сделать снимок, если есть сомнения.
Какой снимок нужно сделать? Как я понимаю, рентген? Эта карта памяти от фотоаппарата была в руках у ребенка, а через пять минут уже нет, найти не смогли. Она не кашляла, никаких симптомов тревожных нет, активна, стул нормальный. Может ли это явление не вызвать никаких неприятных ощущений у ребенка?
Может никак не появляться долгое время, поэтому лучше понимать, есть ли инородное тело в организме.