Консультации / Педиатрия

Дозировка амосин порошок 125мг для шести месячного ребенка

У ребенка температура 4день.Была 38 а сегодня ночью стала 39 ставила свечи давала ибуфен д на прием во вторник нужно ли дать антибиотик какую дозировку амосин 125мг по одному пакетику три раза в день это правильно напишите пожалуйста.
Здравствуйте! 1. при температуре 39 я все-таки рекомендую Вам вызывать Скорую помощь, это важно 2. что касается лечения, то температуру деткам можно сбивать с помощью препаратов на основе ибупрофена (например, Нурофен сироп) или парацетамола (например, свечи Цефекон Д). Их можно сочетать -- нурофен 3 раза в сутки, каждые 8 часов. В перерывах можно использовать парацетамол. 3. я все-таки думаю, что это ОРВИ, следовательно, антибиотик не нужен. Он просто бессилен при вирусной инфекции,а вот противовирусное средство необходимо. В таком возрасте назначается противовирусный препарат в виде свечей -- Виферон. Рекомендуется использовать по 1 свече 2 раза в день. Препарат не только борется с вирусной инфекцией, но и восстанавливает иммунитет крохи. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся