Консультации / Маммология

Боль в груди

Решила резко отучить второго ребенка от груди. Первого тоже резко отучала, но такого ( что происходит со мной сейчас) я не помню. Грудь сильно набухла, болела 3 дня ( я ее не трогала) ареола соска стала красной и нагрубевшей. После 2 дня было полегче.Но грудь так и не уменьшилась в размере и стала только капельку мягче. А с вчерашней ночи ощущение как будто в грудь вставляют спицы. И при этом как будто ее очень сдавливает. Все это время я уменьшила количество жидкости и практически ни чего не кушаю. Пью 1,5 бакала лекарственного шалфея и отложила грудь капустными листами. Нормально ли то что со мной происходит? Как долго грудь будет большой и болеть? Через сколько уйдет молоко с груди? Нужно. Ли помасировать грудь?
Здравствуйте, обратитесь для осмотра к маммологу для исключения мастита