Консультации / Педиатрия

Д3

Здравствуйте живем в бельгии дочке 1 месяц назначили до 6 лет д3 по 4 капли так как в бельгии влажность повышенная стоит ли довать так много и на столь долгий срок. Спасибо!
Здравствуйте! Да, это очень долго! Витамин Д мы назначаем либо с лечебной, либо с профилактической целью. С профилактической целью мы назначаем витамин Д по 1 капле (но это если мы говорим про препарат Аквадетрим, если у Вас другое средство, посмотрите в аннотации профилактическую дозу) в осеннее и зимнее время, ну и до конца весны (по сути, пока нет солнышка). лечебные дозы--выше профилактической дозы назначаются курсами и только после проведения предварительного обследования (нужно сдать анализы,в России это биохимия крови и проба мочи по Суловичу) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся