Консультации / Болезни сосудов

Таблетки Детралекс

У мены венозные звёздочки на ногах,которые стали увеличиваться, ноги стали быстро уставать,а по утрам очень тяжело стало вставать на ноги ( У меня подвижная работа, много хожу). Мне посоветовали таблетки детралекс. Вопрос! Можно ли их принимать, без консультации врача?Если можно, то как? Если нельзя, то почему?
Здравствуйте. Препарат Детралекс можно принимать и без рецепта.Это препарат комплексного действия, в том числе и противовоспалительного,который может улучшить ощущение в ногах в Вашем случае.Но хочу сказать,что сами по себе утренние ощущения для патологии вен не характерны.В этом отношении стоит пройти обследование суставов ног и пояснично-кресцового отдела позвоночника. И второй момент- то что Детралекс не сможет повлиять на внешний косметический вид ног.Звездочки он не убирает. Для их устранения Вам нужно обратиться к врачу флебологу в специализированный центр Флебологии. Также важно чтобы флеболог провел исследование магистральных вен.Ведь возможно что звездочки являются началом варикозной болезни.С уважением,Крылов Станислав.