Консультации / Болезни сосудов

Таблетки Детралекс

У мены венозные звёздочки на ногах,которые стали увеличиваться, ноги стали быстро уставать,а по утрам очень тяжело стало вставать на ноги ( У меня подвижная работа, много хожу). Мне посоветовали таблетки детралекс. Вопрос! Можно ли их принимать, без консультации врача?Если можно, то как? Если нельзя, то почему?
Здравствуйте. Препарат Детралекс можно принимать и без рецепта.Это препарат комплексного действия, в том числе и противовоспалительного,который может улучшить ощущение в ногах в Вашем случае.Но хочу сказать,что сами по себе утренние ощущения для патологии вен не характерны.В этом отношении стоит пройти обследование суставов ног и пояснично-кресцового отдела позвоночника. И второй момент- то что Детралекс не сможет повлиять на внешний косметический вид ног.Звездочки он не убирает. Для их устранения Вам нужно обратиться к врачу флебологу в специализированный центр Флебологии. Также важно чтобы флеболог провел исследование магистральных вен.Ведь возможно что звездочки являются началом варикозной болезни.С уважением,Крылов Станислав.
Консультация врача флеболога на тему «Таблетки Детралекс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Заведующий отделением флебологии клиники «Центр Флебологии» в Санкт-Петербурге, врач высшей категории, хирург-флеболог.