Консультации / Логопедия

Ребёнку 3 1 почти не говорим

Здравствуйте,моей дочки уже 3 мы почти не говорим.В общей сложности слов 20.Ребёнок активный все понимает,слышит и объясняет но жестами и на своём языке.Были у невролага назначили пантогам месяц,но результата нету.Подскажите что делать?К кому обращаться?Я очень переживают.
Добрый день.Если результата от приема лекарств нет,то следует еще обратиться к врачу,либо в речевой центр.Вы правильно делаете,что беспокоитесь.Отставание в речевом развитии влечет за собой и задержку общего развития.Постарайтесь попасть в речевой детский сад,там занятия с логопедом происходят ежедневно и вся программа обучения в детском саду направлена на коррекцию.Или найдите хорошего специалиста логопеда.