Консультации / Педиатрия

Четырехмесячный ребенок мало ест

Ребенку почти 4 месяца. Родилась 3.300,Сейчас 6 кг. Ребенок на ив.Используем лечебную смесь от аллергии. Подсчитав сколько она ест в день.Оказалось 600-700 грамм. Это норма или мало? Днем ребенок активный, бодрый. Пробовала кормить по часам, пробовала по требованию,все ровно в день выходит 600-700 грамм.Я переживаю.Не мало ли? За 4ый месяц она прибавила 600 грамм. Есть ли смысл вводить на 4м месяце прикорм?
Здравствуйте! Переживать не стоит, для такого возраста это нормальный объем.Однако, меня смущает прибавка в весе. Прикорм вводить точно нельзя, мы рекомендуем это делать не ранее 5,5 месяцев (до этого просто пищеварительная система не готова). надо проверить гемоглобин, его снижение может приводит к снижению аппетита. Так же я бы рекомендовала полное обследование у гастроэнтеролога, часто ест причины для снижения аппетита и всасывания питательных веществ именно при заболеваниях желудочно-кишечного тракта Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся