Консультации / Педиатрия

Температура у грудничка

Дочке 2 недели, второй день беспокойная но ест хорошо. Температура тела 37.4, Стоит ли вызывать скорую?
Здравствуйте! 1. Скорую помощь точно не надо, ее рекомендуется вызывать,е сли столбик ползет к 39 2. нужно вызвать педиатра 3. такая температура бывает у деток такого возраста в норме. Дело в том, что у младенцев несовершенная терморегуляция, они легко переохлаждаются и перегреваются. И температура 37, 4 может быть после еды или плача. А во сне она нормализуется. Нормой такая температура считается при отсутствии других симптомов, а так же нормальных результатов анализа крови и мочи. 4. доктор осмотрит признаки ОРВИ (чаще всего именно орви становится причиной повышения температуры у детей), он назначит терапию -- в первую очередь противовирусное средство, разрешенное в данном возрасте. Как правило, это свечи Виферон. Все остальное лечение --только по симптоматике. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся