Консультации / Проктология

Какие анализы сдавать

Добрый день! Мне 26 лет. Беспокоят симптомы: небольшое количество крови в кале, зуд и жжение во время дефикации, болят тазовые косточки в области копчика. Первые симптомы начались около 8 лет, (я тогда пролечился от хламидиоза) , тогда врачи не смогли найти причину крови и просто поставили геморой. Начал ставить свечи релиф, после пачки всегда было улучшение. Симптомы прошли. Через года два я съел три пачки орехов за раз, сходил в туалет, естественно последовала резкая боль и кровь, я сам начал лечиться мазью "антипсор" и свечами релиф. Затем снова обратился к врачу, врач поставил анусит назначил метилурацил. Я начал лечиться метилурацилом чередуя с релифом неделя через неделю, принимал успокоительные и исключил алкоголь полностью. Симптомы прекратились на 3 месяца. Затем на фоне сильного стресса я снова выпил алкоголь и снова при дефекации пошла кровь. С того момента все время на поверхности кала кровь, то мажет, то прожилками. 3 Месяца назад был у проктолога, мне сделали ректороманоскопию, поставили няк под вопросом, увидили язвочки небольшие только в начале ануса. Отправил на колоноскопию. Я так ее и не прошел. Сейчас продолжаются зуд и жжение во время дефикации, кровь на поверхности кала, при клизме выходят небольшие сгустки крови, болят косточки в области копчика. Подскажите, причиной этому может быть инфекция, вызванная глистами или хламидиозом( хотя моя жена недавно сдавала анализы и хламидиоз у нее не обнаружили)? И какие анализы сейчас нужно обязательно сдать, чтобы понять что у меня такое? Спасибо.
Здравствуйте, необходимо обратиться к гастроэнтерологу для исключения НЯК или болезни Крона