Добрый день! Мой ребенок 1,6 лет ходит в детский сад.Несколько дней назад он пришел с детского сада и мне сказали, что в детском саду он 1 раз опорожнился на штаны. Придя домой у него был понос. В какашке я нашла огромное количество свеклы и изюма, и у него началась диарея, которая продолжалась 2 дня. Мы возмутившись обратились в медику в детском саду: почему в детско саду дают детям такое количество изюма , которая выходила из него 2 дня, и каждый раз при опорожнении. Она сказала , что детям можно давать изюм вместе со свеклой. У меня вопрос: можно ли детям давать такой салат? Можно ли детям вообще давать изюм?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! детям в детском саду дают только те блюда, которые разрешены им по возрасту. Вероятно, это индивидуальная реакция на такое блюдо. Здоровья Вам!