Консультации / Эндокринология

волосы на лице

Здравствуйте! У меня после родов, в 19 лет появились волосы на подбородке и на шее. Сначала по одному на 3 кв.см, а сейчас (мне 38 лет)повсеместно. Как обследоваться и что делать?
Начните с консультации гинеколога-эндокринолога, далее - фолликулометрия и гормональные исследования.
Здравствуйте доктор! Объясните, пожалуйста, что представляет фолликулометрия: это анализ или процедура обследования? И где лучше её сделать, в каком городе Сибирского ФО, в каком мед. центре или больнице?
фолликулометрия проводится врачом УЗИ на 5-7, 14-16 и 18-23 день цикла. Город выбирайте ближайший к вашему населенному пункту. Цель - динамика развития фолликула и наличие овуляции.