Консультации / Проктология

Можно ли бегать при тромбозе гемороидального узла

Добрый день у меня тробмоз гемороидального узла, лечу релифом и детралексом. особо не беспокоит можно ли бегать? мне предстоит в воскресение пробежать марафон
Добрый день! Для начала Вам нужно показаться врачу и поставить более точный диагноз. Марафон это конечно хорошо, но Вы должны понимать что 42 км может пробежать только здоровый человек, а у Вас есть небольшая проблема... Как врач я не рекомендую сейчас бегать, но как человек понимающий, что Вы к этому готовились - не могу препятствовать)) Используйте венотоники (Детралекс, Венарус), в анальный канал свечи с облепиховым маслом х 3 раза в день, снаружи тампон с мазью Гепатромбин-Г х 3 раза в день - 10 дней.