Консультации / Стоматология

Герпетический стоматит

Здравствуйте, ребенок переболел герпетическим стоматитом в острой форме. Температура поднималась до 40 в течение 5 дней. Теперь пошли в школу и уже по второму кругу болеем. Видимо стоматит сильно ослабил иммунитет. Последний раз заболели и никак не можем окончательно поправиться. Самочувствие вроде нормализовалось, соплей нет, небольшое подкашливание,но держится температура: то 37, то 37,4, то 37,1. Врач сказала, что горло немного красноватое, анализы при это нормальные. Врач предполагает, что у ребенка тонзилит, направила к лору. При этом мы активно лечимся, полоскаем горло, таблетки имудон рассасываем, а горло все равно красноватое. Я думаю, не может ли это быть последствия герпетического стоматита. Может нужно пропить ацикловир.
Здравствуйте! Во-первых,ацикловир лучше пить в первые дни заболевания. Во-вторых, он очень токсичен и не показан детям. Поднимайте иммунитет чесноком и имбирём, а не лекарствами.
Консультация врача стоматолога на тему «Герпетический стоматит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78