Консультации / Неврология

Немеют пальцы

Здравствуйте. У меня диагностировали небольшую грыжу позвоночника (5 мм) около 10 лет назад (сейчас мне 30, пол - жен.). Плюс есть сутулость - искривление в грудном отделе. А вот совсем недавно стали неметь кончика пальцев левой руки - мизинец и безымянный. Говорит ли это о новых проблемах или усугубились старые - грыжа. И есть ли смысл идти к врачу? Ведь лечения грыжи, кроме радикального нет. Мне могут предложить только снять симптом. Ну насколько я понимаю проблему. Заранее спасибо за ответ!
Точь в точь - предыдущий вопрос. Тот же ответ: Шея, плечо не болит? Пока впечатление туннельной невропатии локтевого нерва, видимо на уровне локтя или запястья. Посмотрите в сети и посоветуйтесь с другим неврорлогом. Возможно в плане лечения - блокада с гидрокортизоном в туннель в области локтевого сустава или запястья, или физиотерапия. А радикально лечить эту грыжу не надо и никто этого не предложит - оснований нет, пока все можно решать консервативно.. Удачи.
Консультация врача невролога на тему «Немеют пальцы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.