Консультации / Дерматология и косметология

веснушки

Здравствуйте у моего сына после трех лет на лице появились веснушки сейчас ему 15 лет и все лцо наполнилось веснушками и ему стыдно так. Что делать чтобы чистить его лицо . Что вы советуете
Здравствуйте, веснушки или эфелиды, возникают у людей со светлыми или рыжими волосами, кожей 1 и 2 фототипами, формируются под воздействием УФ-излучения в первые 3 года жизни, становятся более яркими в весенне-летнее время. Так как эта особенность кожи передается по аутосомно-доминантному типу бороться радикально с эфелидами очень сложно. При появлениии первого солнца необходимо регулярно использовать фотозащиту с фильтром не менее SPF50, улучшение может быть достигнуто ретиноевой мазью. Лучше эту особенность воспринимать как достоинство. С уважением, А.С. Бельтюкова