Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрочти у кормящей мамы

Здравствуйте, я кормящая мама. Два дня назад удалили правый верхний зуб мудрости. На следующий день поднялась температура до 38,4, к вечеру была уже 39,0. Сбила ибупрофеном. В 4 часа ночи температура вновь поднялась до 38,4, опять сбила. Вчера была у врача, он порекомендовал закладывать в ранку левомеколь, держать и сплевывать, 3 раза в день 4 дня, сбивать температуру и продолжать грудное вскармливание. Я очень переживаю ведь вроде бы левомеколь нельзя при грудном вскармливании. Скажите пожалуйста что делать, продолжать закладывать левомеколь и грудное вскармливание или все же лучше перевести ребёнка на время лечения на смесь? Подскажите пожалуйста, или стоит продолжить лечение другим препаратом? Очень не хочу переводить ребёнка на смесь. Дарья
Здравствуйте. Потерпите немножко, ничего не пейте и у Вас все пройдет. Температура это ответная реакция организма на хирургическое вмешательство, это нормально. Обычно при удалении зуба мудрости верхней челюсти скалывается небольшой фрагмент альвеолярного отростка. Если его не убрали или не заметили, то это может привести к долгому заживлению. Не надо опережать события, еще 2 дня потерпите, дальше будет видно