Консультации / Педиатрия

Повторяющийся ротовирус

Имеется мальчик 1,4 года. 20 Августа мы всей большой семьей переболели ротовирусом, для него это был первое столкновение с этим вирусом. У него как и у всех была температура под 39 и рвота, на следующий день слабость, и к концу второго дня абсолютно нормальное состояние. После этого каждые две недели (сегодня третий раз) повторяется одна и таже картина: отказ от ужина на фоне нормального поведения, уход в ночной сон, и в районе 23ч начало боли в животе, беспокойства, в этот раз плача, и впоследствии ближе к ночи - рвота. Частые позывы до 4ч. А на утро красные щеки, как пятно на щеке. А поведение абсолютно нормальное, желание пить и есть: съел овсянку на воде и залпом выпил ромашковый чай. После второго случая возили его в филатовскую: кровь показала обезвоживание, а так все в норме. Хирургии не было. Предлагали остаться, понаблюдать, но я уехала и собственно все было в порядке до вчерашнего вечера. Прошло 12 дней. Хотелось бы понять что это? И что с этим делать? И к какому специалисту идти?
Здравствуйте! ну это, конечно, не ротавирус. Надо искать причину. А вот в больнице не предлагали пройти полное обследование? консультацию гастроэнтеролога, анализы кала? даже анализ рвотных масс можно провести, чтобы сдвинуться в направлении поиска причины такой проблемы. Нужно срочно найти грамотного доктора, который составит план обследования и очно будет корректировать ег, поставит диагноз и подберет лечение. Тк ребенку ставят обезвоживание в такйо ситуации. Вы должны понимать, что понос или рвота--показания для активного отпаивания малыша. Он может не есть, в этом нет проблемы а вот пить должен активно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся