Консультации / Педиатрия

Ребёнок очень мало писает

Добрый день! Дочке четыре месяца, полностью на гв, в течении дня даю водочку. Родились в 34 недели, вес набираем хорошо. В последнее время стала мало писать, за ночь подгузник остаётся сухим, под утро писает, но иногда с натугой,моча жёлтого цвета. В течении дня тоже писает мало,иногда при этом кряхтит, но моча прозрачная.Какие анализы надо сдать и стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте! давайте срочно сдадим общий анализ мочи--собирается первая утренняя порция после тщательной гигиены половых органов и срочно к детскому урологу или нефрологу! доктор проведет диагностику,у становит причину натуги при мочеиспускании и того, что кроха так мало писает, после чего даст рекомендации по лечению Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Сдали анализы, сделали узи, все без отклонений. На приеме гинеколог обнаружила синехи, но все разашлось через несколько дней без ее вмешательста (подмывали ромашкой и капаю стирильное масло). Воду даю постоянно, чуть ли не каждые 20минут. Писать стали немного чаще, но потуги остались. Нефролог не поймёт откуда потуги, назначила общий анализ мочи каждые две недели. Но теперь я не пойму какую мочу считать утренней если ребенок может пописать ночью в любой момент. А анализ в лабораторию нужно доставить не позднее чем через 1-1,5 после сбора
Здравствуйте! я бы поискала грамотного детского нефролога, надо бы сделать цистографию, потому что важно понять, откуда потуги. Если нет инфекции, это могут быть структурные изменения в уретре или механические препятствия для мочеиспускания, надо провести полное обследование Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся