Консультации / Гинекология

Стоит ли беспокоиться

Здравствуйте,мне 13 лет( в ноябре 14). Моя проблема в том,что первые месячные пошли 1 декабря 2014 года, но их особенность была в том,что шли они только днем,ночью не было ни капли,а утром они возобновлялись и было так 3 дня. С того момента месячных не было 8 месяцев. Пришли они 6 августа(2015 года) шли они нормально и днем и ночью. Через 33 дня(8 сентября) пришли "месячные", (если честно я даже не знаю что это) так как,они были скудные, шли 6 дней и так же их не было ночью,но утром все повторялось. Через 18 дней(25 сентября),пришли новые "месячные", они так же скудные и идут уже 7 дней, и так же ночью ничего нет,только утром и днем. В этот период ничего не болело,не было дискомфорта. Очень переживаю, из-за их продолжительности и скудности, и периодом между циклом. Надеюсь вы ответе на мой вопрос: что это может быть? И стоит ли волноваться?
Добрый день. Очень хорошо, что ты так заботишься о своем здоровье. Надеюсь, твоя мама знает о твоих проблемах. вам надо вместе с мамой обратиться к детскому гинекологу и пройти УЗИ. Подробно расскажите, чем ты болела после рождения. Если у тебя есть аллергия или другие заболевания, это также нужно сообщить доктору. Также имеют значение спортивные нагрузки, диеты, курение, Если возникнет необходимость тебя направят на анализы. Но именно сейчас необходимо выяснить причину возникших нарушений, чтобы избежать необратимых последствий.