Консультации / Педиатрия

У ребенка гайморит На выписанные препараты появилась кожная аллергия

Добрый день! Два дня назад ребенку поставили диагноз - гайморит. Выписали Полидекс, синупрет, амосициклин. Появилась аллергия (по телу красные пятна, зуд). Как быть? Может необходимо принимать какие- нибудь дополнительные препараты? Или заменить эти? Спасибо!
Здравствуйте! Да, к сожалению, мы не можем знать, на какой препарат у ребенка аллергия. Чаще всего эта ситуация обусловлена антибиотиком, я бы рекомендовала Вам обратиться срочно к лечащему доктору--он должен назначить противоаллергическое средство и поменять антибиотик. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка гайморит На выписанные препараты появилась кожная аллергия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Саратовский государственный медицинский университет
Подробности

Практикующий врач-педиатр. 

Интересы: правильное и здоровое питание, лечение и профилактика заболеваний детей от рождения до 18 лет.
Важнейшим моментом считает воспитание здоровых детей, поэтому большое внимание уделяет закаливанию и профилактическим методикам.

Автор книг и статей о детском здоровье, воспитании и развитии, а также о лечении и профилактики заболеваний у взрослых пациентов. Автор «Современного сборника лекарственных препаратов» и других книг медицинской и фармацевтической тематики. Сотрудничает с медицинскими журналами и издательствами.

Тел. для записи: +7 (917) 897-89-23.

Задать вопрос