Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли появиться аллергия на продукт, который я ем на протяжении 25 лет без аллергии? Мне 25 лет и у меня никогда не было пищевой аллергии, есть только аллергия на солнцезащитные средства. Может ли сейчас внезапно появиться аллергия? И может ли случиться такое, что я ем к примеру шоколад всю жизнь без проблем и в один прекрасный день съедаю кусочек шоколад и появляется анафилактический шок или отек квинке? Такое бывает? Или сначала будет появляться сыпь??? Помогите, пожалуйста, а то начитавшись интернета боюсь теперь вообще есть продукты, которые ем всю жизнь. На фотографии пятно на руке розовое, единичное (больше нигде на теле его нет), не чешется, похоже на ссадину. Может ли так проявляться аллергия?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, Вам необходимо пройти широкое обследование. Сдать анализ крови, биохимию с микроэлементами, иммунологию, кровь на вирусы.