Ребенок рвет на себе волосы

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте анна михайловна! У меня такой вопрос.Моей дочери 11 месяцев я столкнулась с такой проблемой часто вижу как доча, рвет на себе волосы и ест их .Они вырываются пучками прям так как волосики еще слабые.Я ее ругаю, она вроде понимает, но делает как будто назло мне или не обращает внимания , продолжая делать свое. Незнаю что и делать.Спрашивала у врачей никто толком ничего сказать не может. Говорят к невропатологу надо.И еще у нее вылезли внизу три зубика и два пожелтели как налет что это может быть?И как его убрать?Буду рада услышать от вас ответы.Жду с нетерпением! С уважением!

Отвечает Шуляева Анна Михайловна
педиатр, аллерголог-иммунолог
Добрый день! Да, нужно обратиться к неврологу. Темный налет у маленьких детей, как правило, последствия дисбактериоза. Убрать его невозможно, более того, он может не пройти самостоятельно и остаться навсегда, став немного бледнее (это уже особенности организма...может и пройдет).