Консультации / Хирургия

Ушиб ногтя

Добрый день! В июле ударила большой палец руки дверью машины, ноготь почернел, сейчас половинка ногтя снизу отпала растет новый ноготь но верхняя часть ногтя так и не отпала палец болит как его можно удалить самой или все же необходимо обратится к врачу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, необходимо обратиться к хирургу и убрать старую ногтевую пластину