Консультации / Хирургия

Больно наступать на палец ноги

Уже третий день больно наступать на большой палец левой ноги. Как-то в пути почувствовала боль в пальце, будто что-то укололо, но я даже не могу описать именно что это за боль. После стало все нормально, хожу, всем весом вставала на этот палец, ничего не болит. Потом опять резко будто кольнуло. Села, прощупала весь палец, при нажатии нигде не больно. Хожу, опять нет нет и кольнет внутри. Что это может быть? И будет ли видно на рентгене, если это очень маленькое инородное тело?
Здравствуйте, если инородное тело металлическое то его будет видно, а так вероятнее всего явления тенденита
Уже писала сюда, но моя проблема не решена. Почти месяц назад ходила дома в обуви (но открытой) и почувствовала что кольнуло в большом пальце ноги. После могла ходить нормально но иногда всё же кололо. При нажатии пальцами руки больно не было. Так шло время. Два хирурга ничего не выявили, выписывались мази и ванночки. Также ихтиоловая мазь, вытягивающая инородные тела. Ничего не помогает. Рентген ничего не определил. Следов прокола пальца нет и не было. Сейчас при нажатии пальцами рук очень больно. Что происходит? Что делать? Хожу с поднятым пальцем, в удобной обуви нормально, но каблуки надеть не могу, так как упор как раз на пальцы. Ковырять иголкой в месте боли как минимум нелогично, болит примерно в радиусе 1 см. Я уже задумалась, можно ли срезать верхний слой кожи? Незнаю насколько умное это решение?)))) Или как выявить еще что в пальце? Узи, мрт? Может это вообще не инородное тело?
инородное тело маловероятно, необходимо выполнить лечебную блокаду