Консультации / Отоларингология

Дискомфорт с правой стороны горла

Здравствуйте. У меня не проходит дискомфорт с правой стороны горла. Ощущение будто правая гланда опухла. У меня есть аллергия. Впервые оно проявилось когда я сьел рыбу (на нее у меня аллергия). Выпил антигистаминное средство даже если на лице и на теле не было ни пятна и нигде не чесалось. Первые 2 дня думал аллергия не спадает поэтому горло опухло и пропил 2 дня антигистаминный препарат. Не помогло. Пополоскал горло содой и солью немного отошло, но также стоит опухшим. Прошло 6 дней горло так и не проходит. Сегодня хуже - дискомфорта больше (будто больше опух). Горло не болит, когда глотаешь тоже - только дискомфорт с правой стороны горла. Температура тела 36,8. Что это может быть и что мне делать? Учусь заграницей и сходить к врачу дорого и нет возможностей... Заранее спасибо!
Здравствуйте! В лучшем случае- это обострение хронического тонзиллита. Пропейте антибиотик, лучше пенициллинового ряда- амоксиклав, например. А еще лучше, сходите к ЛОРу, даже если дорого. Это может быть опасно для Вашего здоровья. С уважением, Элина Юрьевна.