Консультации / Пульмонология

Не проходящий кашель и боль в грудной клетке

Здравствуйте! Две недели назад простудилась, началось все с банального кашля и повышения температуры до 37.3, Принимала грудной сбор, ринзу, делала ингаляции картофельным паром. Через пару дней начала отходить мокрота и состояние вроде бы улучшилось, к концу недели почувствовала себя здоровой, но вновь появился кашель, на этот раз сухой. Начала принимать настойку прополиса, мокрота не отходит, периодически выходит только прозрачная слизь в небольшом количестве. Идёт уже третья неделя, температура все так же 37, пару дней назад начала ощущать тупые боли по всей грудной клетке и под левой лопаткой. К врачу обратиться нет возможности, т.К. Нахожусь не в россии. Подскажите, пожалуйста, чем лечиться и, собственно, от чего? Могло ли это перерасти в пневмонию или бронхит? Буду рада любой подсказке. Заранее огромное спасибо!
Да, надо сделать рентгеновский снимок легких и посмотреть, нет ли пневмонии ,если есть, то можно попробовать назначить лечение, но вы правильно написали "от чего" лечить? В вашем случае надо прийти на очный осмотр к любому терапевту,кроме рентгена сдать хотя бы общий анализ крови. В дальнейшем дышать над горячим картофелем при ОРВИ я бы не советовала.