Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Похоже на глист

У ребенка 10 лет диагноз астма при кашле ее вырвало в рвоте что-то белое похоже на червяка толщиной со спичку, живем в селе в больнице даже не посмотрели сказали сосуд лопнул.Мог ли быть это глист? Если да то какие анализы нужно сдать, или к кому обраться чтоб посмотрели что это такое(на лямблии аскарид сдавали два гола назад тогда было все чисто) ,
Здравствуйте! Да, описаны такие случаи аскаридоза и токсокароза. Для диагностики этих паразитов назначают анализ кала на обнаружение самого паразита и анализ крови на антитела к ним. В случае положительного результата анализов, назначают специфическое лечение , иногда требуется повторный курс препарата. Назначать лечение без подтверждения анализов не правильно.