Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подозрение на глистов

Здравствуйте! У меня 2 детей 11 лет и 9 лет у младшей дочки иногда с калом выходит слизь длинная похожая на червя но состоящая из слизи.По ночам скрипит зубами ,и чешется задний проход. У старшего сына тоже бывает зуд в проходе , и ощущение ползать по телу. У меня тоже зуд в проходе, ощущение ползанья по телу и в веках и носоглодке как будто что то шевелится. Несколько месяцев назад мы завели собаку йорка может быть это из за нее? 1)Что это может быть? 2)Что можно пропить нам всем для профилактики? 3)Какие препараты не угнетают кроветворение? 4)И какие анализы стоит нам сдать?
Здравствуйте! От кошек и собак можно заразиться токсокарозом. Из того, что Вы описываете, больше всего похоже на это. Для того, чтобы подтвердить такой диагноз, необходимо обследование - анализ кала на токсокар и анализ крови на антитела к ним. Иногда анализы бывают отрицательными, а паразит есть. Тогда назначают превентивное лечение и повторить анализы. Лечение должно быть комплексным и состоять из специфического препарата и энтеросорбентов. Курс препарата повторяют через 14-30 дней. Вид и курс препарата должен выбирать врач.