Консультации / Стоматология

Болит челюсть после удаления зуба

16 Дней назад удаляли зуб мудрости. Удаленние было сложным, по частям. Однако, операция прошла успешно, не гноилось, не кровоточило, не было оттека. Несколько дней назад начала болеть челюсть и перестала открываться. Безболезнено открывается рот только на пол сантиметра. Пыталась разминать через боль, но это приносило только временный эффект, минут через десять все возвращалось. Меня пугает то, что осложнение наступило спустя более 2х недель, до этого все было отлично. Подскажите, что делать. Спасибо.
Здравствуйте! А на какой челюсти Вам удаляли зуб, верхней или нижней? Если, конечно, в день удаления и на следующий начинает болеть - это нормально. Но после если болеть стало через 2 недели, то надо обратиться повторно к хирургу-стоматологу. Не полное открывание рта может быть связано с нарушением височно-нижнечелюстного сустава