как избавиться от усиков?

анонимно
Добрый День,я уже не знаю что мне делать помогите пожалуйста избавится от этих усиков над губой,мне 15 лет я их сбривала бритвой раза 3-4 не помню теперь они колючие..пожалуйста дайте свет что надо сделать?как их можно удалить?я думала восковыми полосками но вы как врач можете мне посоветовать?заранее спасибо вам большое

Отвечает Самоделкина Ксения Александровна
врач-косметолог
Добрый день. Если онм действительно Вас беспокоят, можно использовать аппаратные методы эпиляции (фотоэпиляция или лазерное удаление волос), либо удаление нежелательных волос воском. В любом случае, волосы при регулярном проыедении восковой эпиляции, будут расти тоньше и реже.

анонимно
спасибо боооольшое!извините еще один вопрос,а какие именно вы можите посоветовать восковый полосочки ?вреда от этого не будет?

Самоделкина Ксения Александровна
Принципиальных отличий в восковых полосках нет. Однако для проведения эпиляции в области верхней губы рекомендуется горячий воск. Его особенностью является использование без полосок. Лучше выбирать воск для чувствительной кожи.