Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать риноцитограмму

Здравствуйте!Ребенку 2 года и 3 месяца.Последние несколько недель не можем до конца вылечить насморк.У ребенка было орв с кашлем,пролечились.Кашель прошел,общее состояние хорошее,но нос постоянно с соплями.Заложенности нет,но приходится убирать часто.Промываю аквамарис.Сдали риноцитограмму,помогите разобраться пожалуйста!Пишу то,что обнаружено.Нейтрофилы 22-25 в п/з, слизь ++, флора-кокки, эпителий плоский 2-4 в п/з.Заранее спасибо
К сожалению, по данным риноцитограммы у ребенка остается инфекционное воспаление на слизистой оболочке носа. Отсюда, кстати, и повышенное количество той самой слизи, которую приходится часто убирать. С большой долей вероятности всему виной вирусная инфекция, а не бактериальная, так что вам нужно как способ лечения обсуждать с лечащим врачом в первую очередь возможность проведения курса ингаляций с интерфероном - это безопасный метод лечения. который позволяет быстро и эффективно подавлять такие вот вирусные инфекции