Консультации / Психология и психиатрия

Как пережить решение мужа уйти

Знакомы с мужем давно, после года как начали встречаться я переехала к нему и его родителям. Жили душа в душу всё было отлично, у нас всё общее мысли, стремления,цели,взгляды,вкусы мы и друзья и любовники. В плане секса всё было хорошо. Переехали жить отдельно, быт, работа, стали реже гулять, отдыхать. Я занимаю хороший пост на работе и довольно эгоистична к окружающим. Своё отношение я не заметно для себя стала приносить домой. Мы поженились, стало всё обыденное но я всегда гордилась нашим взаимопниманием. Я его любила и люблю безумно до сиих пор. В один день, у нас произошол конфликт, он хотел пойти с друзьями один вечером ( с новыми друзьям) и я заскандалила, наговорила многого и он тоже...Всё переросло в огромную ссору. Он сказал что хочет уйти, что больше меня не любит и что у него другая. Я была шокирована. Но спокойно, правда слёзно с ним говорила, он сказал что ничего не было, только общение, но то что он допускает в сердце другую женщину значит что любовь прошла. Я была разбита, слёзно уговорила его не уходить. Он пошёл к друзьям но вернулся под утро. Потом мы долго проговорили и я уговоила его попробовать снова, что я изменюсь стану лучше, внимательнее. Я изменилась, дома всё наладилось, но он не проявлял чувств близости, мы поехали заграницу отдохнуть. Недавно мы повздорили и он сказал что решил что хочет быть один( с той девушкой он больше не общался) что ему надоело. Пыталась его уговорить но бесполезно. Решили подождать до моей командировки чтоб он понял нужна я ему или нет. Но я после того как поняла что он уходит не могу не спать не есть. Четвёртый день не ем, нет аппетита, желания жить, тяжело дышать, начала курить, готова на всё чтоб его вернуть и просто не могу представить как переживу. Как только думаю или говорим что он уйдёт то меня начинает рвать ( уже не чем). Еще никому не говорили почти, но я боюсь этой мысли...очень плохо, ничто не помогает отвлечься, успакоительное тоже не помогает...Не знаю как его переубедить. Как пережить это время? Как найти в себе силы?
Здравствуйте. Понимаю Ваши страдания. Вы спрашиваете: «Как пережить это время? Как найти в себе силы?». Для того, чтобы пережить потерю отношений с мужем и его уход, надо позволить себе горевать: плакать и искать поддержки и утешения у близких и родных людей. Вы пишите, что Вам тяжело дышать. Скорее всего, грудь давит от слез или гнева на мужа – этим чувствам надо дать выход (там, где Вас никто не будет смущать своим присутствием, или в кабинете у психолога). Для того, чтобы дать выход своему отчаянию и гневу, можно использовать разные приемы: рвать бумагу, бить по подушке, кричать, плакать – все эти действия помогают организму выразить душевную боль, после этого на время Вы почувствуете небольшое облегчение и появятся силы жить дальше. Процесс горевания занимает какое-то время, он завершится, если чувства боли, отчаяния, гнева будут находить свое выражение вовне. Если вышеописанные рекомендации для Вас трудновыполнимы, я настоятельно рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к психологу.