Консультации / Логопедия

Как научиться изъясняться

Здраствуйте!! Я родом из Кавказа,вырос там и у меня был свой язык. Сейчас мне очень трудно даётся русский язык. Я много читаю но не могу нормально изъясниться. Что бы вы мне посоветовали?
Здравствуйте. Записать на курсы русского языка для иностранцев. Там помогают освоить русский язык всем, для кого он не родной язык.