Консультации / Отоларингология

Слизь в горле

Здравствуйте.Меня зовут татьяна,мне 42 года.У меня постоянное ощущение небольшого першения и стекания густой слизи по задней стенке горла.Приходиться ее часто сглатывать или пытаться откашлять,что не всегда получается.Еще беспокоит ,что при разговоре голос часто просто срывается и я закашливаюсь.Было несколько приступов удушья,когда горло чем-то перекрывалось и я в течении минуты не могла сделать вдох.Такие симптомы у меня уже 5 лет.Ходила к врачу,молодая женщина-лор,поверхностно осмотрела мою гортань,выслушала мои симптомы,и сказала,что она ничего не видит у меня.И предположила,что,возможно,это фарингит.Прописала полоскания травами и ингаляции.Ничего это не помогло.Я сделала узи щитовидной железы,анализы на аллергены-все в норме.Сдавала общий анализ крови-воспаление не показало.Не пью,не курю,с вредными веществами не работаю.Уже самостоятельно прошла курс лечения биопароксом.Ничего не помогает.Может,вы что-то подскажете,как мне избавиться от моих проблем?
Здравствуйте, Татьяна! Сделайте компьютерную томографию околоносовых пазух и пришлите мне фотографии и описание. Я Вам посоветую. Думаю, что слизь у вас стекает в горло из носа по задней стенке. С уважением, Элина Юрьевна.