Консультации / Неврология

Парез левой руки

Здравствуйте! Я месяц назад попала в ДТП,при ударе сломался второй по звонок и отростком ударил спинной мозг,в следствии чего отнялась левая рука! Пока лежала в травматологии рукой никто не занимался,когда выписали обратилась к неврологу,который выписал уколы в/в церобролизин и церепро и в/м нейромидин,а так же актовегин! Уколы проставила,а результата нет,только в руку переодически бьет как током! Так же волнует,что облазит кожа с руки и рука немного похудела! Я хожу в гало-аппарате и массаж шей делать нельзя из-за того,что врач постоянно меняет положение головы,чтобы позвонок правильно встал (есть еще подвывих первого позвонка). Можно ли восстановить тонус в руке без массажа? Время уходит,а работают только пальцы и то очень плохо и с болью!
Здравствуйте, Екатерина! Чтобы предметно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить имеющуюся документацию и результаты обследования (ренгенографию, МРТ и КТ если они проводились). Вы перенесли тяжёлую травму с неврологическими осложнениями. Процесс восстановления после подобных повреждений занимает длительное время и составляет минимум 6 месяцев. Для стимуляции функции конечности, помимо лекарственных препаратов применяют методику электромиостимуляции, массаж конечности для профилактики развития контрактур. В настоящее время Вам необходимо пройти до обследование - игольчатую электронейромиографию верхней конечности. Вопрос о назначении того или иного метода лечения возможно решить лишь на очной консультации по результатам анализа всех обследований и осмотра. С уважением, Черняев А.В., ортопед-вертебролог, к.м.н.