Консультации / Пациент и здравоохранение

Страхавой полис

Здравствуйте мой вопрос таков ребёнку 6 лет надо в школу отдать мы граждане армении в школе нужен страховой полис откуда и как приобрести сколько оно стоит для годовово использывания
Здравствуйте. Ответ на ваш вопрос зависит от того, какой именно полис вам нужен. Полис ОМС выдается иностранным гражданам бесплатно при наличии РВП, ВНЖ или удостоверения беженца в любой страховой медицинской организации из числа осуществляющих деятельность по обязательному медицинскому страхованию по месту жительства гражданина. Полис ДМС (добровольное медицинское страхование) выдается так же любой страховой медицинской организацией по месту жительства, размеры страхового взноса и страховой суммы зависят от программы страхования. С вашим вопросом нужно обращаться непосредственно в школу (какой именно полис нужен) и к страховщику.